ORGANIZACIÓN » Órganos colegiados
ORGANIZACIÓN
Órganos colegiados

   

escudo-pequeño

    

    CONSEJO ESCOLAR

      CURSO: 2020/2021                                                                                                                             

 

 EQUIPO DIRECTIVO

Directora  Ana Mª Caldera Rodríguez
Jefa de Estudios  Mª Camino Belinchón Calleja
Secretaria Ana Díez Silván

 REPRESENTANTES DE LOS PROFESORES/AS

Mª Teresa Cociña Santeiro
María Martín de Lara
Mª Nilia Álvarez Álvarez
Nuria Fonseca Arias
Mª Luisa Cortés Fernández

REPRESENTANTES DE LOS PADRES Y MADRES

Gemma Seoane Morán
Jorge García Villota
Roberto González Puente
Silvia Fernández López
Cristina Rodríguez Concha

REPRESENTANTES DE LOS ALUMNOS Y ALUMNAS

 
Nicolás Llamazares Martínez

 REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO

 Mª Lourdes Victoria González Fernández

 

REPRESENTANTE DEL PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

 

 

 

escudo-pequeño

    

CLAUSTRO

  CURSO: 2020/2021                                                                                                                                                                        

 

                           EQUIPO DIRECTIVO                          
DirectoraAna Mª Caldera Rodríguez
Jefe de EstudiosMª Camino Belinchón Calleja
Secretaria: Ana Díez Silván
                              PROFESORADO
 Mª Nilia Álvarez Álvarez
 Roberto Álvarez López
 
 Camino Bermejo Portugués
 
 Mª Teresa Cociña Santeiro
 Mª Luisa Cortés Fernández
 
 Guillermo Hugo Domínguez Esteban
 
 Nuria Fonseca Arias
 Mª Jesús García Angulo
 Juan Carlos García Caballero
 Cristina García Díez
 Raquel García González
 Margarita González Fernández
 Roberto González Pérez
 Mª del Carmen Jáñez Franco
 Manuel Lobato Brasa
 Mª Paz López Aldonza
 Mª del Carmen López del Río
 María Martín de Lara
 Marta de los Ángeles Martínez Alonso
 Miguel Ángel Martínez García
 Lucía Isabel Martínez Jambrina
 Miguel Ángel Mato Canedo
 Mª Teresa Morán del Valle
 José Miguel Muela Jardín
 Ana Isabel Oblanca García
 Margarita Perandones Cuervo
 
 
 
 Mª Luisa Rubio Gago
 Marta Sahelices Redondo
 
 Mª Jesús Toriello García
 Elena Villamediana Ortiz

 

escudo-pequeño

    

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

    CURSO: 2019 / 2020                                                                                                                             

 

Directora: Ana Mª Caldera Rodríguez                                   
Jefe de Estudios Mª Camino Belinchón Calleja
Coordinadora de E. Infantil: Mª Luisa Rubio Gago
Coordinadora del 1er Internivel de Primaria: Margarita Perandones Cuervo     
Coordinadora del 2º Internivel de Primaria: María Martín de Lara
Coordinadora de ConvivenciaCamino Bermejo Portugués
Orientador del EOEPCarlos Morán Garnelo
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 3